ПОЛИЦИЯ ОБЪЯВИЛА ОХОТУ НА ШТРАФНИКОВ

В 2012 году значительно увеличилось число граждан, не уплативших штраф за совершение  административных правонарушений. За 7 месяцев за это привлечены  к ответственности  276 нарушителей, что на 201 больше, чем в прошлом году.



В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу- исполнителю для взыскания суммы штрафа.

Кроме того, в отношении лица, не уплатившего его, составляется протокол об административном правонарушении, где предусмотрен административный штраф в двукратном размере суммы ранее неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для оплаты административного штрафа вам необходимо обратиться в Отдел МВД России по Каневскому району, в кабинет № 111, напоминает пресс-служба ОМВД России по Каневскому району.



Фото: источник