Сегодня в Стародеревянковской открылся новый детсад

В станице Стародеревянковской пущен в эксплуатацию новый детский сад на 240 мест. Ему дали тёплое и радостное название «Цветик-Семицветик».



Стало традицией – в канун празднования Дня района открывать новостройки. А если это не рядовые объекты, а детские садики, в которых так нуждаются маленькие каневчане? Это становится, действительно, событием.

31 августа состоялось торжественное открытие нового детского садика на 240 мест в станице Стародеревянковской. На его открытие приехали глава района Александр Викторович Герасименко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Анатолий Викторович Югов, заместители главы района, строители подрядной  Краснодарской организации «Югстрой», многочисленные гости, родители с детьми, руководители предприятий и организаций.

Это был по-настоящему удивительный и замечательный праздник. Ведь более тридцати лет в районе не возводились детские дошкольные учреждения. Строительство садика стало возможным благодаря участию района в краевой целевой программе «Развитие системы дошкольного образования Краснодарского края на 2010-2015 годы». Стоимость объекта составила почти 120 миллионов рублей. В том числе около 50 миллионов муниципальных средств. На оснащение нового детского сада затрачено более 2 миллионов рублей из районного бюджета.

 Открыл торжественную часть глава района А. Герасименко. Он отметил, что пуск этого объекта – не последний. За ним последуют и другие.  Благодаря целевой программе, усилиям строителей, которые трудились, несмотря на капризы кубанской погоды, ежедневно, праздник удался. В течение года строительство объекта было завершено. Новый детский садик будут посещать дети из Каневской, Стародеревянковской. Потребность в детских местах, благодаря  пуску нового здания, сократилось вдвое.

Пусть «Цветик-Семицветик» станет той волшебной маленькой страной, в которой будут сбываться все чудеса.

P. S. А вчера после реконструкции и капитального ремонта детский сад открылся также и на хуторе Орджоникидзе. Хорошие дела происходят накануне Дня станицы и района!


Валентина Байдак