В Каневской соревновались стрелки

В рамках празднования Дня станицы Каневской произошло еще одно интересное событие. Прошли соревнования по стендовой стрельбе. Этот вид спорта совсем недавно появился в нашем районе, но уверенно завоевывает популярность у охотников и просто любителей пострелять.

В минувшее воскресенье лучшие стрелки собрались на выезде из Каневской, где оборудованы два стенда. Соревнования проходили по двух направлениям. Стрелку нужно было поразить летающие мишени в ските (стрельба по тарелке на круглом стенде с 8 разных мест) и в трапе (стрельба на траншейном стенде).

Эти соревнования примечательны еще и тем, что названы они в честь Бориса Ивановича Репина. Он знаменит тем, что под его руководством в течение 20 лет в Каневском районе были построены многие учреждения образования, культуры и медицины, здания узла связи, почты, милиции, треста-2, банка, РДК, типографии и многое другое.

Неудивительно, что награды лучшим вручал сын Бориса Репина — Владимир Репин, нынешний глава Каневского сельского поселения.

А лучшими стали Пётр Якименко (3 место с 55 учками), Александр Бугрин (2 место, 59 очков); переходящий кубок имени Бориса Репина достался Сергею Бондаренко, который выбил 61 очко.