Прими, Боже, как субботник

Необычный субботник прошел на этих выходных. Почти все сотрудники администрации Каневского селького поселения потрудились «Во славу Божию». Всего за несколько часов площадка перед Свято-Покровским храмом превратилась в красивый и ухоженный сквер.

Сотрудники администрации поселения, работники парка 30-летия Победы и 300-летия Кубанского казачьего войска, студенты техникума «Знание» высадили более 400 растений.

Одних хвойных деревьев и кустарников (два вида можжевельника, туи колоновидные и шаровидные)- более 60 растений. Сквер украсили также барбарисы, дейции, жасмины, бирючина и спирея. Деревья и кустарники привезли из армавирского питомника, поэтому все они успешно приживутся в нашем климате.

Руководитель дизайн-проекта — ланшафтный дизайнер Светлана Дариенко. Впрочем, автора идеи определить сложно. К ней приложили руку и глава поселения, и цветоводы парков, и озеленители. Основная концепция — украсить сквер растениями, которые не мешали бы любоваться Свято-Покровским храмом. Поэтому подбирая парковые культуры, дизайнер Светлана Дариенко была вынуждена отказаться от высокорослых деревьев, поэтому в сквере будет много хвойных культур.

А еще на субботнике подготовили площадку для памятника св. Кирилла и Мефодия. Для этого дополнительно уложили тротуарную плитку.

Напомним, Свято-Покровский храм сейчас готовится к празднованию своего столетия. Его отметят 30 сентября.

Александр Кулик