Началась акция информационно-пропагандистского мероприятия «Засветись!», направленная на популяризацию использования световозвращающих элементов, разъяснение несовершеннолетним опасности необдуманных действий на дорогах; необходимость проявления повышенного внимания при переходе проезжей части по пешеходным переходам, несмотря на преимущество перед водителями.

Организован выпуск и распространение прямого обращения Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Краснодарскому краю к участникам дорожного движения. Максимально использованы возможности социальной рекламы, наглядной агитации. Обеспечено, с привлечением средств массовой информации, рассмотрение вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения на сходах граждан, проведение пресс-конференций, «круглых столов» с участием руководителей  подразделений ГИБДД. Активизирована работа на линии по контролю за перевозками автобусами организованных групп детей.

Проводятся целевые рейды по соблюдению водителями правил дорожного движения на участках автодорог, примыкающих к детским оздоровительным учреждениям. Особое внимание обращено на использование водителями детских кресел безопасности и специальных удерживающих устройств.

Сотрудники РДПС продолжают работу по выявлению недостатков в состоянии улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям.

Фото: источник