Правительство РФ рассмотрело жалобы каневчан

Напомним нашим читателям: в октябре нынешнего года мы провели опрос «Возвращаться к зимнему времени или оставить летнее?»  Всего за четыре дня, с 18-го по 23-е октября, сотрудники редакции приняли 3 957 звонков. Активно высказывались люди и в социальных сетях.

Почти все читатели высказали однозначное мнение, что необходимо перевести стрелки часов на один час назад и больше их не трогать, то есть вернуться к  зимнему времени. Вопрос о времени оказался для наших читателей одним из самых «больных», который они хотели бы, чтобы он был рассмотрен и решён нашим Правительством.

Как мы и обещали, итоги опроса были направлены в письме Правительству Российской Федерации, в котором мы высказывали надежду, что они каким-то образом будут учтены при рассмотрении и принятии решения по проблеме, волнующей людей.

И вот совсем недавно мы получили официальный ответ от Правительства Российской Федерации. В нём говорится, что по поручению Правительства  вопрос о времени изучается Департаментом государственного  комитета в области технического регулирования  и обеспечения  единства измерений.

В соответствии с поручением  Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации. И. И.  Шувалова, отмечается в правительственном послании, Минпромторг  России совестно с заинтересованными органами исполнительной власти проводит мониторинг реализации  закона от 3 июня 2012 года № 107 – ФЗ «Об  исчислении времени».

А в конце письма говорится  буквально следующее: «О результатах мониторинга будет  доложено в Правительство Российской Федерации в 4 квартале 2012 года. Сведения, указанные в вашем письме, будут учтены при  формировании итогового доклада Правительства Российской Федерации."

Фото: источник