В Каневской появилось первое официальное молодёжное объединение волонтёров

В минувшие выходные в кафе «Мелодия» районного Дворца культуры состоялось первое заседание клуба каневских волонтеров, идея создания которого принадлежит самой молодежи и нашла поддержку и понимание администрации РДК. Первая встреча носила организационный характер.

Открыли встречу видео презентацией, рассказывающей о деятельности каневских волонтеров в течение пяти предыдущих лет. Затем директор РДК Владимир Харченко, поприветствовав участников этой встречи, вручил «Личные книжки волонтера» участникам танцевального коллектива «Платина» Юрию Буненко, Сергею Никитину, Елене Котовец и Александре Заикиной. Ребята из «Платины» преуспели в организации и проведении флэш-мобов и молодежных акций.

Выпускники 2012 года Алексей Новак и Екатерина Насека в свои школьные годы были в числе лидеров волонтерского движения в Каневском районе, и этот опыт им помогает в студенческой жизни. Школьники Никита Шевченко и его друзья участвовали в сборе гуманитарной помощи жителям Крымска, а Игорь Ширяев в составе волонтерской группы работал в этом городе на ликвидации последствий подтопления.

К планированию деятельности только что образованного молодежного клубного объединения РДК его актив приступил сразу же по окончанию первой встречи. Идей и планов, как оказалось у каневских волонтеров немало, а желания их реализовать — еще больше.

Елена Бутенко