Районный архив переехал

Не так давно он справил новоселье на втором этаже дома № 134 по улице Чипигинской станицы Каневской. Это стало возможным благодаря финансированию по целевой программе «Развитие и укрепление материально-технической базы муниципального архива муниципального образования Каневской район на 2012 год».

Средства, выделенные на капитальный ремонт помещений общей площадью в четыреста квадратных метров, освоил коллектив строительной фирмы  «Гарант». Он сработал  быстро и качественно. Кроме того, приобретено и установлено оборудование, обеспечивающее противопожарную и охранную безопасность архивных фондов.

Документы в хранилищах теперь систематизированы, хранятся в соответствующих требованиям условиях, легко доступны сотрудникам, что обеспечивает оперативный поиск запрашиваемых посетителями материалов. Работать районный архив продолжает в привычных для каневчан режимах – оказывает услуги и через многофункциональный центр и напрямую в своём новом офисе.

Что касается освободившихся в здании районной администрации служебных помещений, где находились кабинеты сотрудников и хранилища архива, то их, расселившись, займут сотрудники аппарата муниципального образования, которые работали до этого в стеснённых условиях.

Валентин Цветков

Фото: источник