Полицейские боролись за здоровый образ жизни подростков, поймано 9 курильщиков

С 26-го по 3-е марта на территории Каневского района полицейские провели акцию « Здоровый образ жизни». Она направлена на профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, предупреждения распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди подростков, а также выявления лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических средств.

В ходе акции проведено 5 рейдовых мероприятий, проверено 18 мест концентрации молодежи. В результате проведенных мероприятий сотрудниками ОПДН выявлено 9 несовершеннолетних за табакокурение. Их родители привлечены к административной ответственности.

А 1-го марта в закусочной, расположенной в ст. Привольной полицейские выявили несовершеннолетнего. Находился он там в вечернее время, после 22 часов, что кубанский "детский закон" делать запрещает. Подростка передали под расписку матери, а хозяина данного питейного заведения привлекли к административной ответственности  по ст. 2.9 ч.2 КЗ-608, меру наказания определит суд.

Во всех школах района инспектора ОПДН провели лекторий на антинаркотическую и антиалкогольную тематику, сообщает пресс-служба каневской полиции.

Фото: источник