В Каневской пройдёт конкурс на лучшую сувенирную продукцию ко Дню станицы

Отдел культуры администрации Каневского района и Каневской РДК приглашают к участию мастеров традиционного народного и современного прикладного искусства в открытом творческом конкурсе на лучшую сувенирную продукцию «У слияния трёх рек», посвящённом 89-летию со дня основания Каневского района и 219-летию со дня основания станицы Каневской.

В основу идеи конкурсных работ участникам предлагается положить историко-краеведческие данные о Каневском районе и местный фольклорно-этнографический материал, по которому кубанским поэтом Анатолием Тихоненко написана легенда в стихах о станице Каневской «Три сестры», и с учётом места расположения Каневского района и его административного центра — станицы Каневской.

Конкурс проводится в два этапа: 1-й (заочный) — с середины мая по 10 августа 2013 года, 2-й — в первой декаде сентября в рамках празднования Дня Каневского района и станицы Каневской в форме художественной выставки-ярмарки «У слияния трёх рек».

Награждение победителей состоится во время праздничных мероприятий. Спешите создать оригинальный шедевр, вас ждут ценные призы и очередная страничка в истории Каневского района и станицы Каневской!

Фото: znay.com.ua