Каневские полицейские усилили пропагандистские меры

Сотрудники Каневского ГИБДД вместе с активистами молодежного движения Каневского района провели акцию «Пристегнись!». Мероприятие состоялось в рамках одноименной всероссийской социальной кампании.

Главная цель кампании «Пристегнись!» – объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах. Во время акции волонтеры, принявшие участие в акции, раздавали каневчанам и гостям станицы листовки, разъясняющие цели и задачи проводимого мероприятия. Ребята объясняли участникам дорожного движения, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей.

В ходе акции юные пропагандисты рассказывали каневчанам, что символом всероссийской кампании стал самый известный и узнаваемый образ – матрешка. По замыслу организаторов кампании она сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую — средняя, среднюю — большая и так далее. Акция «Пристегнись!» состоялась в центральном парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы ст. Каневской. Кроме этого, совместно с управлением образования пропагандистские акции состоялись и в образовательных учреждениях Каневского района, сообщает пресс-служба Каневского ГИБДД.