Глава района распорядился «заморозить цены» в общественном транспорте до 10 рублей

Каневчане взбудоражены повышением оплаты в общественном транспорте. В Каневском районе резко повысились цены на проезд в общественном транспорте.

Вчера в редакцию и на наш аккаунт в социальной сети «Одноклассники» стали приходить гневные обращения от жителей, которые узнали, что стоимость поездки из Каневской в соседнюю Стародеревянковскую теперь будет стоить 20 рублей. Повышение беспрецедентное и никто толком не мог объяснить, с чем же оно связано.

Накануне администрация района распространила пресс-релиз с пометкой «срочно», где подробно расписано, что же случилось с автобусами.

«7-го августа, руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, на основании решения РЭК — департамента цен и тарифов Краснодарского края была повышена стоимость проезда: по территории станиц Каневская и Стародеревянковская – с 9 до 10 рублей, а между станицами Каневская и Стародеревянковская – до 20 рублей, по расценкам пригородных маршрутов», — гласит пресс-релиз.

Также пресс-служба администрации района сообщает, что глава района Александр Герасименко провёл экстренное совещание, в ходе которого принята временная мера — установить единый размер оплаты на уровне 10 рублей. Специалисты администрации района провели консультации в департаменте цен и тарифов о возможной корректировке цен на проезд.