Каневским спасателям пришлось спасать жительницу хутора от ос

Не раз спасатели Каневского района выезжали по вызову на различные курьезные происшествия, но недавний и их поверг в шок.

Дом жительницы хутора Сухие Челбасы атаковали осы. Многие могут сказать, что уничтожить пару-тройку гнезд ос – ерунда. А если этих гнёзд столько, что невозможно сосчитать, и все они находятся на чердаке (горище) небольшого дома? Вот и пришлось команде спасателей вспоминать все житейские хитрости в борьбе с надоедливыми насекомыми.

Облачившись в защитный костюм Л-1 и вооружившись дихлофосом, соляркой и дымовыми шашками, в течение часа Денис Наталенко «воевал» с жужжащим врагом. В завершение на чердаке, соблюдая меры противопожарной безопасности, были установлены дымовые шашки, которые обычно ставят для протравки подвалов. В борьбе с осами Денису помогали его товарищи Сергей Покатнев и Сергей Митрофанов.

На следующий день Светлана Ивановна (хозяйка домовладения) сообщила, что ос заметно поубавилось, и в дом они уже не лезут, но для окончательной победы придётся всё-таки в холодное время делать полную уборку на чердаке и ремонтировать горище, сообщает пресс-служба администрации Каневского сельского поселения.