«Родничок», «Платина» и «Визави» поедут на Сочи-2014

Три каневских танцевальных коллектива примут участие в открытии Олимпиады.

Участники трех коллективов Каневского района примут участие в церемониях открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи 2014 года. Персональное приглашение к участию в столь значимом для Кубани спортивном (и в то же время культурном) событии получил образцовый ансамбль народного танца «Родничок» Каневского районного Дворца культуры.

Старшие воспитанники образцового ансамбля эстрадного танца «Визави» РДК и коллектива современного танца «Платина» молодежного Центра «Победа» в середине июня прошли индивидуальный кастинг в номинации «современная хореография». Международная группа «олимпийских» хореографов во время отборочного тура дала танцорам «из глубинки» потрясающий мастер-класс. В итоге 21 из 23 претендентов получили приглашение к участию в Церемониях.

Подготовка к участию в Сочинской Олимпиаде не отменяет деятельность «Родничка» и «Визави». Осенью этого года коллективы примут участие в международных конкурсах и фестивалях, на что из районного бюджета выделены денежные средства по программе «Дети Каневского района».