Молодогвардейцы пикетировали магазины в Каневской

3 сентября было проведено пикетирование торговых точек, в которых были зафиксированы факты продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Главными инициаторами и участниками пикета стали активисты районного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» под руководством Дмитрия Рудя и специалисты отдела по делам молодёжи.

Пикетирование было организовано с целью недопущения в дальнейшем фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции. Пикеты прошли возле двух торговых точек в станице Каневской: у магазинов «Мечта» и «Южный». Вооружившись плакатами с надписями «Здесь торгуют смертью», «Здесь нарушили закон», «Во имя будущего остановим беззаконие», «Каневской район – территория закона» и другими, активисты предупреждали население об опасности, которая может подстерегать их, и в первую очередь их детей, в магазинах.

Также пройдя с этими агитационными плакатами по улицам станицы, «молодогвардейцы» ещё раз напомнили жителям о той ответственности, которая лежит на всех нас за каждого ребёнка. Главной целью собравшихся было достучаться до сознания окружающих. И эта цель была достигнута. Во время проведения акции многие прохожие одобрительно оценивали молодёжную инициативу, называли другие торговые заведения, где не гнушаются зарабатывать на здоровье детей.

Организаторы акции надеются, что повлияют на владельцев и продавцов подобных торговых точек, уменьшат количество случаев продажи алкоголя несовершеннолетним.

Я. СИЛКИНА