Каневские охотники соревновались в стендовой стрельбе

Правление Каневского районного общества охотников и рыболовов организовало и провело соревнования по стендовой стрельбе. В многоборье на личное первенство своё мастерство демонстрировали охотники-любители.

И начинающие спортсмены, включённые в группу «В», и опытные – мастера и кандидаты в мастера спорта, разрядники, неоднократные участники и призёры районных и краевых соревнований, составившие группу «С», выполняли упражнения «Скит», «Трап» и «Дубль». Другими словами – это от 10 до 25 мишеней различной сложности движения. Справиться с задачей при ограниченном количестве патронов – дело непростое.

Тем не менее, охотники зарекомендовали себя с лучшей стороны. В группе начинающих стрелков лучший результат показал и занял первое место Е. А. Черныш. На вторую и третью ступени пьедестала Почёта поднялись В. Г. Крупенко и Н. Ю. Попов. В группе опытных участников соревнований победу одержал Ю. В. Пустовит. Два других призовых места заняли П. П. Якименко и С. А. Бондаренко. Всем вручены медали, почётные грамоты и денежные премии, а чемпионам ещё и кубки.