Стародеревянковцы отмечали День станицы и подписывались на «Каневские зори»

В минувшую субботу станице Стародеревянковской исполнилось 219 лет.

По этому случаю праздник начался с раннего утра. Станичники спешили на ярмарку за покупками, здесь же народный фольклорный хор местного Дома культуры радовал народ звонкими песнями. И так от радости озарялись улыбками лица станичников, что грозовые тучи, собравшиеся с утра, прошли стороной. Весь день светило солнышко.

Детвора с удовольствием каталась на аттракционах Луна-парка, прыгала на батутах. По традиции, учащиеся школ и студенты КАТК участвовали в вело- и лёгкоатлетическом кроссах.

На стадионе «Кубань» районная газета «Каневские зори» проводила День подписчика. Наши друзья, партнёры приходили на встречу с любимой газетой, которая вот уже 82 года вместе с читателем. Люди по-доброму отзывались о «Каневских зорях», делали годовую подписку, высказывали своё мнение о публикациях, беседовали с журналистами. Оформил подписку и глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало. Он не расстаётся с районкой и все новости узнаёт из нашей газеты. Поздравить нас пришёл и хор ветеранов станицы. Своими душевными голосами они собрали много зрителей.

А потом был розыгрыш призов среди подписчиков. Наш главный приз — утюг — достался Валентину Никитовичу Жежель. Иван Николаевич Дышпан выиграл пирог, предоставленный нашим партнёром «Дома-хлеб». Вообще, аппетитная выпечка от «Дома-хлеб» — плюшки, пирожки, домашний хлеб — пользовалась у станичников большим успехом, мы угощали всех желающих. Мягкую игрушку и фотоальбом выиграла наша давняя читательница Евдокия Пантелеевна Бугаёва. Она — участница многих конкурсов, которые проводит газета на протяжении многих лет. Вазу в античном стиле выиграла Нина Митрофановна Шабалдина вместе с внучкой.

А праздник продолжался. Трибуны стадиона занимали станичники. Нарядные, в хорошем настроении, они шли на праздник. Сергей Алексеевич Гопкало поздравил всех с праздником, рассказал об успехах поселения, наградил лучших людей. Всё это сопровождалось праздничными номерами артистов художественной самодеятельности. Приехал поздравить стародеревянковцев и глава района Александр Викторович Герасименко. Тёплым и красочным было поздравление молодожёнов.

Завершился праздник ярким салютом.