Каневские полицейские занялись нелегальными таксистами

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной перевозки пассажиров и багажа легковыми такси и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами.

Очередной рейд по выявлению нелегальных такси прошел в Каневской. В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району был выявлен очередной факт незаконной перевозки пассажиров на коммерческой основе с заведомо отсутствующим разрешением (лицензией) на осуществление такой деятельности.

При проверке документов сотрудниками Госавтоинспекции водитель автомобиля ВАЗ2112 не смог предоставить необходимые документы для осуществления предпринимательской деятельности по оказанию услуг в качестве легкового такси. Кроме этого водитель осуществлял перевозку на личном автомобиле без опознавательного знака «такси» и шашечного пояса, у него также отсутствовал путевой лист в котором не было отметки о прохождении предрейсового и медицинского и технического осмотра транспортного средства перед выездом на линию, что создает угрозу жизни при перевозке граждан, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.