В этом году в Привольной потратят на дороги почти 8 млн руб

В станице Привольной дорожная сеть постепенно обновляется.

Хорошие транспортные дороги – мечта жителей всех станиц и хуторов нашего района. Конечно, бюджет их поселений не позволяет мгновенно решить эту проблему, но помогает участие в краевых программах.

Вот и в станице Привольной дорожная сеть постепенно обновляется. На эти цели по краевой целевой программе реконструкции дорог местного значения в поселении должны освоить объём работ на 7 млн 776 тысяч рублей, где 7 млн рублей – краевые.

Так, совсем недавно на улицах Кооперативной, в районе центра станицы, Мира и Московской кипела работа – над обновлением дорожного полотна трудилась бригада из Каневского ДРСУ. Строители укладывали асфальт, урчала техника, но жителям этот шум не мешал, наоборот – радовал.

Депутат поселения Людмила Сергеевна Стрижак даже запечатлела на снимках, как вырисовывается обновлённая дорога. Теперь ездить здесь будет одно удовольствие.

Большая работа по благоустройству дорог в поселении предстоит и в дальнейшем, ведь список улиц, где необходимо привести в порядок дорожное покрытие, не маленький. И хотя у строителей труд — сезонный, в зимний период асфальто-бетонный завод станет на профилактику, с наступлением весны преобразования продолжатся на других участках, где состояние очень плачевно. Ведь руководство местной администрации придерживается народной мудрости: «Дороги – дороги, но бездорожье дороже».

Приволяне очень довольны работой бригады дорожников и благодарны местной власти за заботу.