Каневские школьники поедут на ёлку к губернатору

Завтра от кинотеатра «Космос» уедут каневские школьники на губернаторскую ёлку, которая пройдёт в Ледовом дворце краевого центра.

А накануне в СОШ № 1 прошла церемония вручения пригласительных билетов на это знаменательное событие. Самые лучшие ребята смогли удостоиться такого приглашения — Николай Герасименко, Марина Дубина, Софья Цокур, Маргарита Дорошенко, Кристина Посмитняя, Андрей Пеньковский, Полина Захарчевская, Владислав Курбатов, Даниил Пеньковский, Евгений Сидельников, Николай Коваленко и Владислава Шестакова.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор СОШ № 1 Светлана Германовна Середа. Она сказала, что это почётная награда, которую заслужили самые лучшие, инициативные, отличники в учёбе, активные участники в общественной жизни. Пригласительные билеты вручила ведущий специалист управления образования Елена Васильевна Сокол.

Сколько радости вызвало это приглашение у самих ребят! Мы обратились к Кристине Посмитней с вопросом, что для неё значит эта ёлка?

— Новый год – это радость, веселье. А губернаторская ёлка – это такое счастье, которое не передать словами, и я это заслужила!