В Каневской свяжут рекордный плед из лоскутков

12 января в рамках театрализованного праздника «Новый год к нам мчится», посвящённого открытию Года культуры в Каневском районе, будет проведён очередной этап районной творческой акции «Петельками добра» по изготовлению рекордного лоскутного вязаного пледа.

Акция стартовала в середине декабря прошлого года. За этот период участницы творческих объединений культурно-досуговых учреждений Каневского района и мастерицы-надомницы, активные Интернет-пользователи, вязали составляющие будущий лоскутный плед квадраты размером 20 на 20 сантиметров. В акции приняли участие более полусотни каневских рукодельниц, связано более трёх сотен квадратов различными узорами традиционной народной техники ручного узорного вязания.

Но до завершения готового изделия ещё немало работы. И очередной стадией в этом процессе станет мастерская по соединению квадратов в единое лоскутное полотно.

Приглашаем всех рукодельниц станицы Каневской и гостей райцентра принять участие в акции 12 января с 11:00 в фойе Каневского районного Дворца культуры. Для начинающих рукодельниц мастера ручного узорного вязания дадут мастер-классы.