В Каневской завершилась операция «Внимание — дети!»

Каневские дорожные полицейские выявили более 50 нарушений за время операции «Внимание — дети!».

В период с 26 декабря 2013 г. по 10 января 2014 г. на территории Каневского района проводился 5 этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

При проведении мероприятия сотрудники ГИБДД вели активную работу по выявлению приоритетных нарушений ПДД, напрямую влияющих на состояние детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, дорожные полицейские за время проведения данного мероприятия выявили 2 нарушения правил перевозки детей, 14 нарушений ПДД пешеходами, 5 нарушений правил проезда пешеходных переходов и 35 нарушений правил пользования ремнями безопасности.

Личным составом ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району обеспечено проведение целенаправленной профилактической работы непосредственно с участниками дорожного движения. Проведены бесед в дошкольных образовательных учреждениях, в учреждениях общего и дополнительного образования, встречи с родителями и беседы с водителями и должностными лицами предприятий и организаций различных форм собственности.

За время проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории Каневского района дорожных происшествий с участием детей не зарегистрировано, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.