Каневская готовится к непогоде

По прогнозам синоптиков, Каневской район вступает в период с неблагоприятными погодными условиями.

В частности, прогнозируются морозы до -15 градусов. На следующей неделе обещают сильный снег. Зима вступает в свои права в Каневской, как обычно во второй своей половине.

В связи с этим главой района Александром Герасименко подписано постановление о введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования Каневской район. На районную комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности возложена обязанность по координированию деятельности всех органов управления и сил районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Установлено круглосуточное дежурство руководящего состава. При необходимости будут проведены мероприятия по эвакуации населения, оказавшегося в зоне чрезвычайной ситуации.

Аварийные бригады готовы к устранению аварий на объектах жизнеобеспечения и в системах энергоснабжения. На сегодняшний день в районе созданы 4 аварийные бригады и 2 единицы спецтранспорта. Ещё 2 аварийные бригады и 2 единицы спецтранспорта работают на территории города Краснодара, Калининского и Тимашевского районов, наиболее пострадавших от стихии, сообщает пресс-служба администрации района.