Отдел по делам молодёжи провёл акцию «Есть 18? Подтверди!»

В феврале 2014 года во всех сельских поселениях муниципального образования Каневской район прошла информационная акция «Есть 18? Подтверди!», инициированная отделом по делам молодежи.

Основной целью этой акции было напомнить продавцам об ответственности за продажу несовершеннолетним пива, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, а также привлечь внимание общественности к проблеме алкоголизации несовершеннолетних граждан.

В ходе акции активисты добровольного объединения «Молодежный патруль», волонтеры и специалисты по работе с молодежью посетили более пятидесяти торговых точек, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. Сотрудникам магазинов, помимо усиления контроля, было предложено разместить в торговых залах стикеры, информирующие о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.

С проведением подобных акций в Каневском районе уменьшились случаи нарушения «детского» закона. Сотрудники отдела по делам молодежи считают, что акция «Есть 18? Подтверди!» будет способствовать формированию в обществе нетерпимости к фактам нарушения антиалкогольного закона.