В Стародеревянковской отпраздновали Всемирный день кошек

В Доме культуры станицы Стародеревянковской не могли обойти стороной всемирный день домашних любимцев, которые окружают человека каждый день. А любимцев этих зовут кошками. Кошки – удивительные животные.

1 марта для ребят из кружков «Казачок» и «Фантазия» их руководители провели диалог – беседу, которая носила названия «Мяукающая экзотика», в котором было рассказано о происхождении кошек, о породах этих знаменитых питомцев, о том, какая нужна забота нашим младшим братьям и многое другого интересного.

Ребята в свою очередь поделились о ласковых и нежных домашних любимцев. Так же для ребят была подготовлена и проведена викторина о котятах, которые известны им из сказок и мультфильмов. Ребята в этот день смогли не только услышать рассказ, но и сделать своими руками оригами, который назывался «Мой маленький котенок».

Приятным и удивительным было то, что каждый из ребят принял участие в тематической выставке, которую они смогли пополнить своими любимыми и дорогими сердце игрушками в виде котят, а также рисунками, на которых были нарисованы смешные и прикольные мордочки котят.

Завершилось мероприятие сладким столом за просмотром старого советского мультфильма про непослушного котенка, который очень понравился детям. Организаторам этого мероприятия было приятно, что в таких маленьких и крошечных человечков есть душа и любовь к животным.