Бабушек из Совета ветеранов поздравили в кафе «Мелодия»

Накануне праздника яркие представительницы Совета ветеранов собрались в кафе «Мелодия», чтобы встретить день 8 Марта.

Что ни говорите, а в день 8 Марта все женщины нашей России вдруг расцветают, оживают и становятся самыми прекрасными дамами на свете. Независимо от возраста, от состояния души. И не потому, что весна, а потому, что все дорогие женскому сердцу мужчины дарят им столько прекрасных слов, подарков, цветов, что от такого внимания сразу расцветает душа женщины.

Накануне самого обаятельного праздника яркие представительницы Совета ветеранов собрались в кафе «Мелодия», чтобы во всеоружии встретить день 8 Марта. И вот они, в лучших нарядах с причёсками и тонким макияжем, помолодевшие, уже поздравляют друг друга, угощают выпечкой и приготовленными своими руками блюдами. Умеют же удивить!

Сидя за крайним столиком, я знакомлюсь с Екатериной Петровной Казининой. Она с удовольствием рассказывает, что на Кубани не так давно: муж был здешний, вот и убедил переехать в южные широты. А она, не колеблясь, поехала в этот край солнца и золотой пшеницы и нисколько не пожалела, удостоив район тремя орденами Славы. Нет, получила их она не здесь, а на том месте, где жила раньше и работала дояркой. Да так, что и кубанцам её работе можно позавидовать.

Орден Славы третьей степени получила в 1975 году за высокие успехи в труде, за умение получать высокие надои и всё время наращивать показатели. 1980 и 85-й годы снова награды орденами Славы второй и первой степени.

Екатерину Петровну хорошо знают в Совете ветеранов. Она всегда приходит на помощь, принимает участие во всех мероприятиях Совета. О ней тепло говорит председатель Вера Фёдоровна Простихина.

На почти семейное торжество пришёл и глава района Александр Викторович Герасименко. Он с такой теплотой говорил о женщинах, чьими руками многое сделано в районе, что сразу было понятно искреннее отношение главы к их труду, сегодняшним делам.

Поздравил собравшихся и директор Каневского филиала СКТ «Знание» Андрей Михайлович Лымарь.

…Встреча в кафе продолжилась чаепитием, угощением и беседами о самых лучших годах жизни, песнями в исполнении самодеятельных артистов РДК. А что ещё надо, чтобы женскому сердцу оттаять и почувствовать любовь и заботу?!