С парковки гипермаркета разрешили выезжать налево

Полиция решила положительно вопрос о выезде с парковки гипермаркета «Магнит».

15 марта в Отделе МВД России по Каневскому району прошло заседание Общественного совета. Один из вопросов, который подняли представители совещательного органа – неудобный выезд на улицу Свердликова с парковки гипермаркета «Магнит». Напомним, движение в данном случае разрешено только направо, хотя, видимых помех для движения налево нет.

Николай Андриянов попросил взять данный вопрос на личный контроль руководителя каневских полицейских. Андрей Будков не откладывая дело в долгий ящик, обозначил проблему на совете безопасности дорожного движения, который прошел 24 марта в администрации Каневского района.

Сотрудники ОГИДД предложили изменить организацию дорожного движения при выезде на улицу Свердликова, на что глава Каневского сельского поселения Владимир Репин дал свое согласие. Тем самым, в скором времени, знак «движение направо» уберут.

В своем комментарии член Общественного совета Николай Андриянов отметил: «Я доволен столь быстрым исходом дела. Мы, общественники, должны помогать одностаничникам в разрешении различных проблем. Пусть малых, но, как говориться – с миру по нитке!»

Водители, опрошенные на месте, с решением комиссии тоже согласились, сообщает пресс-служба ОМВД России по Каневскому району.