На 15 апреля в Госдуме намечено рассмотрение законопроекта о зимнем времени.
По словам главы думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова (ЛДПР), под законопроектом подписались 100 депутатов от всех фракций, представленных в Госдуме. Если первое чтение пройдёт удачно, то россиянам уже к лету могут вернуть зимне время, отменённое Дмитрием Медведевым в его бытность президентом РФ. Сейчас парламентарии хотят перевести часы на час назад и так и оставить время в покое навсегда.
«Совета Думы еще не было, но мы подаем на 15 апреля. В этот день будет первое чтение документа. Помимо меня этот документ подписали еще около 100 депутатов, среди них много представителей от партии власти. Примет ли весь депутатский корпус законопроект, я загадывать не хочу. Время покажет», — цитирует Калашникова «Интерфакс».



