Инвалиды смогут научиться водить автомобиль

В Тимашевске открылись курсы вождения для людей с ограниченными возможностями. Организовано проживание и питание на время курсов.

В городе Тимашевске Краснодарского края на базе государственного автономного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Тимашевский центр социальной реабилитации инвалидов «Олимп» образовано и уже более двух лет функционирует отделение социальной адаптации.

Цель данного отделения — оказание помощи гражданам, в том числе имеющим инвалидность, в преодолении жизненных трудностей через расширение их личных возможностей. В отделении на льготных условиях осуществляется подготовка водителей транспортных средств категории «В», в том числе обучение инвалидов вождению автомобиля легкового специального с ручным управлением, а также предлагается проживание и питание.

На обучение вождению принимаются инвалиды старше 18 лет. Курс обучения – 45 дней. Теоретический курс обучения проходит в условиях учебных классов автошколы для инвалидов. Класс и технические помещения оборудованы для обучения инвалидов-колясочников и индукционным оборудованием для людей с частичной потерей слуха.

Отработка практических навыков вождения осуществляется в учебном классе на автотренажерах, на автодроме учреждения и по маршрутам города Тимашевска на автомобилях: Ока, Ваз 2105, Ваз 2115, DaewooNexia.

Информация о правилах приема в ГАУ СО КК «Тимашевский ЦСРИ «Олимп» размещена на официальном сайте www.tim-olimpfvto.ru.

Центр расположен по адресу: Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Пролетарская,120, телефоны для справок: 8(86130) 4-06-34, 4-06-59, 4-14-82, 8(918)1371238, 8(960)4822436. За дополнительной консультацией можно обращаться в управление социальной защиты населения в Каневском районе по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 58, кабинет № 18, телефон 7-57-74, сообщает Елена Теркун, руководитель управления социальной защиты населения.