В Каневской отгремел «Последний звонок»

Последний школьный день этого года был таким насыщенным и ярким, что даже в воздухе витали радостные поздравления, пожелания успехов выпускникам, а учащимся — прекрасных летних каникул, фейерверками взлетали воздушные шары и золотистые конфетти, и счастливые улыбки сияли у всех на устах. Вот он, долгожданный последний звонок!

Позади такой сложный и упорный год, столько олимпиад, конкурсов и соревнований, столько побед и огорчений!

И всё же он завершился успешно. В гимназии, к примеру, где по традиции последний звонок проходит на территории летнего театра, многолюдно и цветисто. Родители, учащиеся, учителя с некоторым волнением ждут праздника. И вот на сцене директор Лариса Ивановна Белая приступает к награждению самых-самых. Самым творческим оказался 5 «Б» класс, активным – 7 «Б», спортивным — 8 «Б», эрудированным 9 «Б». В нём, в девятом классе, самое большое количество участников интеллектуальных конкурсов, много призёров и победителей. 37 учеников образовательного учреждения закончили год на «отлично».

А учеником года по общему признанию учащихся и учителей оказался претендент на золотую медаль и аттестат особого образца, выпускник гимназии Владислав Кирячок.

Награждения и слова благодарности, напутствия выпускникам и родителям — это тоже было в выступлениях директора и гостей.

Праздник последнего звонка продолжился в храме Покрова Пресвятой Богородицы, где прошла служба с участием епископа Ейского и Тимашевского Германа. И посвящена она была равноапостольным учителям словесности Кириллу и Мефодию. Затем молебен состоялся и у самого памятника. Его Преосвященство обратился к собравшимся у памятника с напутственными словами. Праздник славянской письменности относится как к церковным, так и к государственным. Именно поэтому в этот день на площади у храма собрались представители администрации района, школ, казачества, просто верующие. Глава района Александр Викторович Герасименко в своём выступлении отметил большой вклад в развитие письменности равноапостольных, подчеркнул особую значимость их трудов для всех славян.

А вечером состоялся парад выпускников всех школ района с участием глав сельских поселений, представителей районной администрации.

Что ж, впереди экзамены, поступление в вузы и такое долгожданное лето. Пора надежд и сказок. Пусть всё у вас получится!