В мобильную приёмную Путина обратились 23 каневчанина

В центре Каневской в парке, напротив администрации района, работала мобильная приёмная Президента России.

Возглавил её заместитель начальника отдела приёма граждан управления по работе с обращениями граждан администрации Краснодарского края Николай Николаевич Борзунов, к которому мы и обратились с рядом вопросов.

— Николай Николаевич, расскажите о цели мобильной приёмной. Сколько лет такая форма работы с людьми существует?

— Пятый год представители департамента внутренней политики Краснодарского края ведут диалог с жителями, которых интересуют многие проблемы и вопросы, связанные с решением их на федеральном уровне. Администрации Президента необходимо знать положение на местах непосредственно из уст граждан, чтобы потом на своём уровне принимать определённые решения для конкретного региона или конкретных слоёв населения.

— Поднимался ли на таких встречах украинский вопрос?

— Да. Люди интересовались судьбой этого братского народа. Ряд вопросов касался и политики ЖКХ, налогообложения, ипотечного кредитования.

А затем, собственно, начался сам приём. Возможностью лично задать свой вопрос или внести предложение администрации президента России воспользовались 23 жителя. Они задавали вопросы, решения которых зависят от правительства и Президента. Это и принятие закона по «детям войны», и внесение изменений в жилищную программу, и возможность получения ипотечного кредитования для молодых семей, и проведение чемпионата мира по футболу в Краснодарском крае, и изменение величины транспортного налога.