Ситуация в районе с возгоранием сухой растительности критическая

Статистика говорит сама за себя: 5-7 выездов в день пожарных автомобилей на тушение сухой травы. Трава горит и в балке, и на территориях, прилегающих к домовладениям и лесополосам. И виновны в этом сами люди, которые бездумно жгут траву, мусор, поджигают стерню на полях, не задумываясь над последствиями.

Из-за халатности некоторых людей сгорает птица, страдает экология района, нередко бывают случаи, когда вследствие загорания сухой травы огонь распространяется на соседние строения. Пожарные работают в круглосуточном режиме, да к тому же затрачиваются немалые силы и средства на тушение ландшафтных пожаров (загораний). Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие.

Сотрудники 22 отряда федеральной противопожарной службы обращаются ко всем жителям и гостям Каневского района: будьте особенно бдительными в этот засушливый, пожароопасный период, не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких неоправданному риску. Берегите своё жильё и имущество от огня.

Если же вы стали свидетелем данных нарушений, звоните по телефонам пожарной охраны — «01» и сотовой связи — «010» и «112». Каждый житель района должен внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своей станицы, хутора.