Дорожные полицейские усилят контроль за пешеходными переходами

В целях усиления профилактической работы в период с 11 по 20 августа 2014 года сотрудниками ГИБДД Каневского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!».

Основные задачи мероприятия — профилактика и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам, а также со стороны пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части.

Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы будут приближены к наиболее загруженным пешеходами участкам, а также к местам, где неоднократно происходили наезды на пешеходов. Все нарушения участников дорожного движения будут фиксироваться с помощью фото и видеотехники.

Также необходимо отметить, что в большинстве случаев виновниками ДТП являются водители транспортных средств. Они превышают скорость, нарушают правила проезда пешеходных переходов, едут на запрещающий сигнал светофора. Все это говорит о недостаточно высоком уровне дорожного движения среди водителей, сообщает ОГИБДД по Каневскому району.