Коллеги поздравили на дому ветерана МВД

На днях ветеран МВД РФ подполковник милиции в отставке Александр Акимович Котовец отпраздновал свой 85 день рождения.

Поздравить ветерана 16 августа приехали начальник полиции ОМВД России по Каневскому району Владимир Крикун и начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Каневскому району Павел Гладущенко. С пожеланиями здоровья и неиссякаемого оптимизма полицейские поздравили Александра Акимовича, вручили цветы и денежный подарок.

Александр Котовец начал службу в органах внутренних дел в 1959 коду оперуполномоченным ОБХСС (нынешний отдел по борьбе с экономическими преступлениями) в городе Дербенте. С 1959 по 1972 годы он занимал должность начальника Таруновского РОВД. Следующие три года Александр Акимович прослужил заместителем начальника по оперативной части Дербентского ГОВД. А на пенсию подполковник ушел в 1984 году с должности начальника Кизлярского РОВД, которому отдал почти 10 лет жизни.

После выхода на заслуженный отдых Александр Акимович был председателем совета ветеранов МВД в Кизлярском РОВД. После переезда милиционера на Кубань, он не перестал заниматься общественной деятельностью. В настоящий момент он является членом совета старейшин Совета ветеранов – передает свой богатый опыт теперь уже молодым полицейским, пишет инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Каневскому району, лейтенант внутренней службы Ульяна Гринь.