Фирма «Калория» поздравила своих ветеранов производства

В «Калории» отметили День пожилого человека.

Этот праздник — дань славному труду ветеранов производства, ушедших на заслуженный отдых, — коллектив фирмы «Калория» отмечал в кафе «Казачье» по доброй традиции. Получилась большая аудитория людей, чей опыт и наработки используют сегодняшние специалисты перерабатывающего производства.

Как сказала генеральный директор фирмы, Герой Труда Кубани, депутат Законодательного Собрания края Наталья Дмитриевна Боева, они стояли у истоков производства. Того, которое сегодня даёт отличную продукцию, которое намерено наращивать производственные мощности, проводить политику губернатора и края по выпуску отличных кубанских товаров. Они это умеют.

Но вернёмся к празднику. С приветственным словом выступила генеральный директор. Наталья Дмитриевна поимённо назвала 13 юбиляров, чьи юбилеи отметили в нынешнем году. Среди них 90-летняя Нина Гавриловна Гарькуша. Она пришла на молокозавод в 1952 году и проработала 34 года. Не понаслышке знают о переработке молока ветераны труда Антонина Фёдоровна Рудакова, Евдокия Михайловна Веретенникова и другие.

Наталья Дмитриевна отметила также, что предприятие действительно находится на подъёме. Выпуск новой продукции, которая вполне может соперничать с европейской, наращивание надоев собственного молока — а сегодня акционерное общество «Россия» поставляет его до 20 тонн — поможет предприятию выйти на более высокий уровень.

Этот своеобразный отчёт Наталья Дмитриевна делает не случайно. В успехах сегодняшнего предприятия есть труд каждого ветерана. Вот в чём смысл традиций.

Перед собравшимися зрителями выступили воспитанники детского учреждения «Чудо чадо», которым руководит Людмила Анатольевна Артамонова. А затем за чайным столом ветераны вспоминали рабочие будни, пуск новых линий и многое другое, что давало им новые импульсы в труде.