Дорожные полицейские обратились к пешеходам из-за сбитого в Стародеревянковской ребёнка

Продолжает набирать резонанс ситуация с погибшим пешеходом в Стародеревянковской. Дорожные полицейские выпустили обращение к жителям Каневского района.

Напомним, трагедия разыгралась в минувший понедельник. Водитель автомобиля ГАЗ-2834 не предоставил преимущество в движении 8-летнему пешеходу, перебегавшему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего допустил на него наезд. Ребёнок умер по дороге в больницу на руках сбившего его водителя.

Заместитель командира РДПС (ст. Каневская) капитан полиции А.Г. Гордеев обратился к пешеходам и водителям Каневского района с призывом к жителям ещё раз задуматься о безопасности на дорогах района.

«Уважаемые пешеходы! Несмотря на принимаемые меры пешеходы продолжают нарушать Правила дорожного движения не задумываясь о последствиях. Сотрудники роды ДПС (ст.Каневская) настоятельно рекомендуют пешеходам быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители Вас заметили и пропускают. Напоминаем, что большинство ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Это обусловлено тем, что заметить человека, не обозначенного световозвращающими элементами и переходящего проезжую часть либо идущего по краю дороги, достаточно сложно. Однако если у пешехода имеется «фликер», то расстояние, с которого водитель может его заметить, возрастает с 25-40 до 140 метров. И это является самым действенным способом обезопасить себя на дороге.

Уважаемые автомобилисты, давайте уважать законопослушных пешеходов, которые переходят дорогу в установленных местах. Тем самым мы соблюдаем Правила Дорожного Движения, а во вторых снижаем двойной риск: наезд на пешехода, и возникновение ответственности! Притормаживайте у пешеходных переходов, останавливайтесь, если видите на "зебре" человека, пропустите, вы потеряете 5 секунд, но они могут стоить вам очень дорого!

Заместитель командира РДПС (ст. Каневская) капитан полиции А.Г. Гордеев»

Читайте также:

Сбитый в Стародеревянковской ребёнок умер на руках водителя по дороге в больницу