В Каневском районе выбрали председателя ученического совета

В молодежном центре ст. Каневской 21 октября в 14.30 прошло первое после выборов президентов школ заседание школьного (ученического) совета.

В данном заседании приняли участие лидеры 28 образовательных учреждений Каневского района. С приветственного слова начал свое выступление начальник отдела по делам молодежи Григорий Рожковский. Он рассказал ребятам о работе Совета и ближайших запланированных мероприятиях. Благодарность за хорошую организацию проведения выборов выразила председатель территориальной избирательной комиссии Каневская Татьяна Иванова.

На первом заседании необходимо было выбрать председателя ученического совета, а так же двух его заместителей. Голоса распределились следующим образом: вторым заместителем стала ученица гимназии Габрилян Софья, первым заместителем — ученик СОШ № 1 Котов Валерий, председателем избран ученик лицея Здор Никита.

Всех победителей наградили памятными призами от администрации Каневского района. На следующей встрече лидеры предложат свои акции и мероприятия, которые хотели бы провести на территории Каневского района и у себя в школах, сообщает отдел по делам молодёжи.