В Каневском районе пройдёт «Ночь искусств»

В Каневском районе 3 ноября с 18.00 до 24.00 будет проведено всероссийское культурно-образовательное мероприятие «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.

Целью ежегодной акции является привлечение в учреждения культуры посетителей, дальнейшее развитие перспективных видов культурно-просветительной деятельности, совершенствование новых форм работы в вечернее и ночное время, расширение сферы услуг.

3 ноября в рамках «Ночи искусств» ожидается воплощение учреждениями культуры инновационных культурно-просветительных, выставочных и арт-проектов, направленных на популяризацию всех видов искусств, а также творческие программы, кинопоказы, креативные молодёжные акции.

К участию в «Ночи искусств» приглашаются образовательные учреждения, творческие союзы и коллективы, молодёжные организации, клубы, неформальные объединения.

Заявки на участие в мероприятии принимаются во всех учреждениях культуры Каневского района, сообщает отдел культуры. С планом мероприятий «Ночи искусств» можно ознакомиться на сайте администрации района.