В ходе автопробега на газету «Каневские зори» подписались почти сто каневчан

Подробнее о нашей вчерашней акции – в материале нашего корреспондента.

Отправляясь из редакции в автопробег по запланированному заранее маршруту, мы были оптимистами, И, по большому счёту, не ошиблись в своём мнении. На наши бодрые призывы по громкоговорителю из автомобиля, украшенного лозунгом «Подписывайтесь на газету «Каневские зори»!», чтобы каневчане обязательно участвовали в розыгрыше суперприза – телевизора с метровым телеэкраном, большинство каневчан на улицах реагировали с доброй открытой улыбкой. Особенно – молодёжь. А именно к ним и была в большей мере обращена сама идея автопробега. Не секрет ведь, что молодёжь наша сегодня читает, мягко говоря, мало и больше увлечена интернетом. Поэтому маршрут по станице наш пролегал так: Каневская районная организация Всероссийского общества автолюбителей, колледж «Знание», средние школы № 4, № 1, № 3.

Кстати, в районной организации ВОА нынче учатся на курсах водителей более 400 человек молодёжи. Коллектив его преподавателей во главе с председателем общества Сергеем Воропаем и выступил главным организатором нашего автопробега. Автомобилями с лозунгом и громкой связью управляли молодые инструкторы практики вождения курсов 14 групп автошколы при ВОА Дмитрий Бабинский и Олег Лебедев. В дороге в разговоре выяснилось, что тот же Дмитрий, оказывается, сам «заядлый интернетчик» и ни разу до этого даже не держал в руках нашу районку. А когда на одной из остановок по маршруту автопробега он углубился в чтение свежего номера «Каневских зорь» то произнес фразу, которая ещё более настроила нас, журналистов, на оптимистический лад. «Знаете, я, пожалуй, выпишу вашу районку, — сказал Дмитрий, — она интересна, и что такое 438 рублей, а вдруг я выиграю этот суперприз – телевизор? А в коледже «Знание» встречавшие нас студенты и преподаватели вместе с руководителем и нашим одним из самых активных внештатных авторов Андреем Михайловичем Лымарем вообще журналистов по-хорошему удивили. Оказывается, откликаясь на призыв редакции принять участие в акции по розыгрышу суперприза, здесь в один день подписались на «Каневские зори» сразу более 20 студентов и преподавателей.

Убедились мы и при встречах в средних школах № 4, № 1, и № 3 во время автопробега, что молодёжь тут увлечена не только интернетом, многие выписывают и читают и «Каневские зори». Среди них есть те, кто пишет нам в тематическую страницу «Хит класс», кто участвует в наших различных тематических конкурсах, таких, как недавний конкурс рисунков «Каневские зори» — читают взрослые и дети».

Так что автопробег в станице Каневской, прошедший 19 ноября и посвящённый нынешней подписной кампании, мы считаем, в целом удался. Думаю, в том, что количество звонков в редакцию 20 ноября от подписчиков, выписавших «Каневские зори» и желающих принять участие в розыгрыше суперприза возросло, есть, наверняка, и скромная заслуга нашего автопробега.

P.S. Вниманию жителей района! Напоминаем, что время акции по розыгрышу СУПЕРПРИЗА и ещё многих ценных призов, заканчивается 25 ноября. Успейте подписаться на газету «Каневские зори» и стать участниками и победителями розыгрыша.