Холода на Кубани превышают климатическую норму на 10 градусов

Главный краевой синоптик рассказал, что ожидать кубанцам от погоды в декабре.

Напомним, в эти дни Краснодарский край переживает несвойственные для ноября температурные значения – очень холодно. К примеру, в последние дни в ночное время температура опускалась до отметок в 5-7 градусов со знаком минус. Руководитель краевого Гидрометцентра Андрей Бондарь разъяснил, что происходит с погодой, и чего от неё ожидать в последние дни ноября и начале декабря.

«Кубанская зима отличается нестабильной погодой, поэтому сегодняшнее похолодание продлится недолго. На этой неделе ночная температура составит -3 — 5 градусов (до 8 градусов по северу), дневная отметится небольшим повышением до +6, +7 градусов. Ветер, который бушевал в последние дни в крае и причинил немало проблем из-за порывов проводов, тоже утихнет», — цитирует эксперта газета «Аргументы и факты».

В декабре метеорологи ожидают оттепели. Сильных снегопадов не прогнозируется. В целом же грядущая зима будет холоднее, чем в последние два года. Уже на минувших выходных температура была ниже нормы на 10 градусов. Хотя своего исторического максимума (18 градусов мороза) не достигла.