В Каневском районе в 2014 году введут 63 тыс кв м жилья

По итогам текущего года в Каневском районе должны ввести в эксплуатацию жилые дома общей площадью 63 тыс. кв. м.

Такая цифра прозвучала на минувшей, пятьдесят второй, сессии районного совета депутатов, которая состоялась в Каневской 26 ноября. В числе прочих вопросов депутаты обсудили и утвердили индикативный план социально-экономического развития района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Согласно документу, в текущем году в районе должны возвести 63 тыс кв метров жилья. Какова доля многоквартирного строительства и частного – не уточняется.

На сессии обсуждалась также ситуация в сельском хозяйстве. В 2015-2017 годах ожидается постепенное увеличение площадей под посевами зерновых, зернобобовых, сахарной свеклы, а также планируется внедрение новых технологий, применение высокоурожайных сортов сельскохозяйственных культур.

Ожидается увеличение объемов производства молока на 7,8% в связи с обновлением поголовья коров до 129% в сельхозпредприятиях района. С 2015 года производство мяса увеличится за счет роста поголовья птицы, кроликов, коз и овец в ЛПХ, КРС во всех категориях хозяйствования, свинопоголовья в сельскохозяйственных предприятиях, сообщает пресс-служба администрации района.