В Стародеревянковской пройдут мероприятия в честь Дня Неизвестного солдата

Сегодня в 13:00 в Стародеревянковской почтят память Неизвестного солдата.

Как пишет ТАСС, в России в среду отмечают памятную дату — День Неизвестного солдата, установленную в 2014 году. Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». День Неизвестного солдата — возможность «еще раз отдать дань памяти всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить», подчеркнули в министерстве обороны России.

Наш Каневской район, конечно же, тоже будет отмечать новую дату, приуроченную к невероятным по трагизму событиям для наших людей и Родины.

В частности, сегодня в Стародеревянковской состоится возложение венков к могиле неизвестного солдата и митинг. Подробнее о мероприятии – в наших последующих публикациях.