В кафе «Мелодия» районного Дворца культуры Каневской поздравляли инвалидов

Вот уже пять лет в нашем районе ежегодно вручаются премии главы для людей с ограниченными возможностями.

За это время десятки людей, которые имеют статус инвалида, сумели проявить себя в искусстве, самодеятельном творчестве, литературе, физкультуре и других видах деятельности и доказать, что никакие ограниченные возможности их организма не повлияют на талант и творчество.

Вот и в этот раз при подведении итогов Всемирной декады инвалидов в нашем районе были отмечены лауреаты именной премии. В кафе «Мелодия» районного Дворца культуры собрались и сами номинанты, и их группы поддержки, и просто друзья. Со вступительным словом перед собравшимися выступила заместитель главы района Елена Ивановна Тыщенко. Она поздравила всех людей с ограниченными возможностями с этой датой, пожелала быть оптимистами в любой ситуации и всегда жить с позитивным настроением, а потом вручила премии.

Среди них высокой награды удостоена 15-летняя Надежда Нестерова. Она в учёбе отдаёт предпочтение предметам математического цикла, склонна к алгоритмическому мышлению, работает в программе «Логомиры». В 2013-2014 учебном году Надежда заняла первое место в краевом молодёжном чемпионате по истории.

Премиями главы награждены также Владимир Саяпин, Сергей Субботин, Станислав Колякин, Ирина Згерская, Лариса Ашихмина, Юрий Перхунов и другие.

Работники районного Дворца культуры, как всегда, блестяще исполняли номера художественной самодеятельности. Подобные подарки не только повышают настроение, но и доказывают, что ни в нашем районе, ни на Кубани не существует барьеров для проявления таланта. Если ты не ленив, ты всегда сможешь доказать себе и другим, что именно творческие способности могут раздвигать любые преграды в общении.