Две машины гуманитарки были отправлены в Червонопартизанск

Как уже сообщали «Каневские зори», на днях представители нашего района собрали и отвезли две машины гуманитарной помощи жителям Луганщины. Возглавил делегацию неравнодушных людей руководитель Каневского филиала техникума «Знание» первый секретарь Каневского райкома КПРФ Андрей Лымарь.

И вот сегодня нам стало известно, что на имя Андрея Михайловича поступила благодарность, которую от имени жителей выразила и.о. Червонопартизанского городского головы Елена Иванникова за оказание столь необходимой сегодня для луганчан гуманитарной помощи.

Напоминаем, что с весны 2014 года киевские власти ведут карательную операцию против жителей юго-востока страны. В результате боевых действий, по информации ООН, погибло уже свыше четырех тысяч мирных жителей. Не добившись военного перелома, правительство Украины сегодня применяет экономическую блокаду против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, жителям которых на протяжении последних нескольких месяцев не выплачиваются заработная плата и пенсии. Как отмечают гуманитарные миссии, в результате население поставлено на грань гуманитарной катастрофы.

В то же время руководство и общественность Российской Федерации продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса.

Город Червонопартизанск Луганской области стал известен этим летом тем, что в июле-августе недалеко от него проходили тяжёлые бои между украинскими войсками и повстанцами за контроль над одноимённым пограничным пунктом пропуска. В результате, в начале августа, группировка украинских войск была разгромлена ополченцами.