На праздники в Челбасской убили человека, подозреваемый задержан

Следствие устанавливает все обстоятельства убийства в Челбасской во время новогодних праздников.

07.01.2015, примерно в 03 часа, в летней кухне, расположенной на территории домовладения по ул. Октябрьская в ст. Челбасской Каневского района Краснодарского края, был обнаружен труп мужчины в возрасте 60 лет с телесными повреждениями в области головы.

В тот же день следователем СО по Каневскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Принятыми мерами следственно-оперативного характера был установлен подозреваемый в совершении преступления, житель ст. Челбасская в возрасте 36 лет, который под тяжестью неопровержимых доказательств, сознался в совершении данного преступления. Подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу на период следствия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По версии подозреваемого, 03.01.2015 в ночное время суток, во время распития спиртных напитков в доме у потерпевшего между ними возникла ссора со взаимными оскорблениями. В ходе ссоры подозреваемый нанес хозяину дома несколько ударов по голове, от которых он потерял сознание. После совершенного преступления подозреваемый скрылся с места происшествия. Труп пожилого человека через несколько дней, а именно 07.01.2015, обнаружила бывшая гражданская жена погибшего.

О результатах расследования будет сообщено дополнительно, сообщает руководитель следственного отдела подполковник юстиции А.А. Хамбиев.