На Кубани завершились лётно-тактические учения вертолётов «Терминатор»

«Терминаторы» ЮВО выполнили специальные задачи на юге России.

В ходе летно-тактического учения в период с 14 по 16 января текущего года экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» авиабазы Южного военного округа (ЮВО) выполнили учебно-боевые задачи в горах Ставропольского края.

По легенде учения в лесном массиве региона были выявлены признаки базирования условных незаконных вооруженных формирований (НВФ) численностью до 50-ти человек.

Для блокирования района проведения «контртеррористической» операции «Терминаторы» в ночное время осуществили переброску и высадку в труднодоступные участки местности 3-х групп тактического воздушного десанта.

В целях уничтожения базы НВФ, схронов с оружием и боеприпасами, а также для осуществления огневой поддержки действий десанта экипажи Ми-8АМТШ выполнили более 10-ти пусков противотанковых управляемых ракет ПТУР «Атака» по позициям боевиков.

Также в ходе проведения ЛТУ «Терминаторы» отработали вопросы доставки боеприпасов и грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности.

В тактическом учении было задействовано свыше 50-ти военнослужащих и 6 ед. авиационной техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа.