В ЮВО завершился сбор руководящего состава общевойсковой армии

В Ставропольском крае проведен оперативный сбор руководящего состава общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), в котором приняли участие свыше 300 офицеров управления общевойскового объединения.

В течение 4-х дней участники сбора закрепили свои профессиональные знания и навыки по различным аспектам военного дела, в том числе по организации и поддержанию взаимодействия с воинскими формированиями других видов и родов войск Вооруженных Сил, приведения соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности.

Особое внимание в ходе сбора было уделено изучению способов применения подразделений. С должностными лицами были проведены учебно-методические и практические занятия по работе на автоматизированных системах управления войсками.

Также военнослужащие ознакомились с передовыми методиками организации занятий по огневой подготовке на войсковых стрельбищах и директрисах боевых машин, эксплуатации, обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники.

По завершении сбора, офицеры сдали контрольные зачеты, в том числе по оперативному искусству, тактической и мобилизационной подготовке, методике проведения учений и занятий по предметам боевой подготовки.

Сбор руководящего состава был проведен в соответствии с планом подготовки органов управления, соединений и воинских частей армии и завершился выездным заседанием Военного совета, в ходе которого были подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск в 2014 учебном году и поставлены задачи на 2015 год, сообщает пресс-служба Южного военного округа.