В 2015 году количество учений с участием штурмовиков на Юге России увеличат в пять раз

Военные летчики авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, приступили к подготовке к летно-тактическим учениям (ЛТУ) в составе 4-го командования ВВС и ПВО, в маневрах во взаимодействии с общевойсковыми армиями и соединениями ЮВО.

В 2015 году будет проведено более 25-ти учений различного масштаба с участием экипажей новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиабазы ЮВО, что в пять раз превысит показатели прошлого года.

Учения будут проведены на территориях республик Северного Кавказа, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республики Адыгея, в том числе с перебазированием на военные аэродромы других соединений.

В ходе предстоящих маневров экипажи Су-25СМ3 отработают учебные задачи по уничтожению авиационного парка боевых машин, объектов и баз незаконных вооруженных формирований (НВФ), крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, живой силы условного противника.

Особое внимание отводится отработке специальных задач в сложных метеорологических условиях, в том числе в ночное время, а также в условиях горной местности в различном диапазоне высот, сообщает пресс-служба Южного военного округа.