В 2015 году набор контрактников в Краснодарском крае будет увеличен на 20%

В 2015 году планируется отобрать и направить для прохождения военной службы в соединения и части военного округа свыше 4,5 тыс. граждан.

Специалисты пункта отбора граждан на военную службу по контракту Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае приступили к приему обращений от кандидатов. В течение января уже поступило более 30 заявлений от граждан. Всего в 2015 году планируется отобрать и направить для прохождения военной службы в соединения и части военного округа свыше 4,5 тыс. граждан, желающих заключить контракт с Министерством обороны РФ, что на 20% превышает показатели минувшего периода. В 2014 году из данного региона войска военного округа пополнили около 3700 военнослужащих по контракту.

Желающим заключить контракт с Минобороны РФ в текущем году будет предоставлен выбор из более, чем 100 соединений и частей ЮВО, в которых они смогут проходить военную службу.

Набор кандидатов будет осуществляться на рядовые и сержантские должности, а также на должности, связанные с эксплуатацией высокотехнологичных и дорогостоящих образцов вооружения и военной техники.

При обращении кандидата в пункт отбора, военные специалисты проводят военно-профессиональную консультацию. В зависимости от уровня образования, наличия военной учетной специальности и опыта службы кандидата определяются воинские должности, на которых возможно прохождение службы по контракту, сообщает пресс-служба Южного военного округа.