В Адыгее прошли антитеррористические учения

Специальное учение антитеррористической направленности провели разведчики ЮВО в горах Республики Адыгея.

Военнослужащие разведывательных подразделений горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) провели тактико-специальное учение (ТСУ) антитеррористической направленности в горах Республики Адыгея.

В ходе учения разведчики выполнили разведывательно-поисковые мероприятия по уничтожению незаконных вооруженных формирований (НВФ), а также схронов боеприпасов и оружия в горной местности и лесном массиве.

По легенде учения в лесном массиве региона были выявлены признаки базирования условных незаконных вооруженных формирований численностью около 70-ти человек.

При проведении активной фазы маневров районы базирования НВФ были блокированы, условный противник уничтожен, также было вскрыто 5 схронов с оружием и боеприпасами.

Кроме того, военнослужащие на практике отработали действия по ведению засад, действия в тылу противника, организации наблюдательных постов, маскировки личного состава и военной техники, отработали вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

Учение было проведено в период с 19 по 21 января текущего года, в котором приняли участие свыше 150-ти военнослужащих и около 10-ти единиц военной техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа.